• Всемирный день Гражданской обороны

1 марта - Всемирный День гражданской обороны. Обучающиеся 8-9 классов совершили экскурсию в пожарную часть с. Кондинское. С огромным желанием и удовольствием учащиеся рассматривали пожарные машины, некоторым из них повезло посидеть в кабине. Увидели спасательные костюмы, которые используют в задымленных местах, даже дали их примерить. Очень часто пожарным приходится рисковать жизнью, спасая пострадавших. Работа тяжёлая, но очень благородная. Для того, чтобы пожарному быть всегда готовым к выполнению серьезного задания по тушению пожара, нужна специальная подготовка, как физическая, так и теоретическая. Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний. Может быть, в будущем кто-то из них посвятит свою жизнь этой нелегкой, но очень необходимой профессии.
    Всемирный день Гражданской обороны.